• 27 августа 2016, суббота
  • Москва, Милютинский пер., 20/2 м. Сретенский бульвар, Тургеневская, Чистые пруды. Вход с Боброва переулка, 2, подъезд №2, во дворе самый крайний справа, рядом на стене нарисован корабль, этаж 2

27 августа • Неуловимая природа фотографии с Валерием Щеколдиным. Открытая встреча.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2770 дней назад
27 августа 2016 c 16:00 до 19:00
Москва
Милютинский пер., 20/2 м. Сретенский бульвар, Тургеневская, Чистые пруды. Вход с Боброва переулка, 2, подъезд №2, во дворе самый крайний справа, рядом на стене нарисован корабль, этаж 2

27 августа (суббота) в 16:00 — состоится открытая встреча с Валерием Щеколдиным, с легендой документальной фотографии. Также будет презентация его нового экспериментального курса “Неуловимая природа фотографии”, который начнется 8 октября при поддержке наших друзей "Ещё не Открывшееся Пространство"

Валерий Щеколдин — признанный классик документальной фотографии. Щеколдин — один из самых ярких фотографов современности, несмотря на то, что все его фотографии чёрно-белые. Встретиться с ним— это открыть для себя целый мир. Валерий Петрович живет фотографией и готов говорить о ней бесконечно. 

Вы сможете задать свои вопросы мастеру и соприкоснуться с его творческим потоком. Ведь фотографии, как и самого человека надо рассматривать предельно внимательно — важна каждая деталь. И тогда из кажущейся простоты чудесным образом раскроются второе, третье и даже четвертое измерение.

"На встрече мы будем говорить об особенностях фотографии в ряду изобразительных искусств, о ее возможностях и о ваших желаниях. А чтобы от долгих разговоров не стало скучно, вам будет показан
фотофильм, составленный из моих старых снимков. Как показывает опыт, смотреть старые снимки полезно, чтобы понять, что в фотографии никогда не устаревает.” Валерий Щеколдин.

Экспериментальная фотолаборатория ВЫХОД предлагает приоткрыть дверь в пространство собственного творческого ресурса, чтобы выйти за рамки, не позволяющие создавать свои уникальные художественные шедевры. Учиться раскрывать в себе новый процесс, спонтанно выражающий себя. Вместе с вами мы будем исследовать распад привычной связи между фотографом, миром и ходом съемки. Мы будем исследовать ВЫХОД.

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

Ссылка на Авторский курс Валерий Щеколдина “Неуловимая природа фотографии”:
https://www.facebook.com/events/634...
Ссылка на учебную фотолабораторию "ВЫХОД"
https://www.facebook.com/exitmoment...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше